当前位置: 首页 > 政民互动 > 信息详细
流水号: 查询码:
信件内容
流水号 20160901002
标    题 事业单位晋升
性    别
地    址 略阳县
信件内容 尊敬的人社局领导:我是10年参加县上招聘事业单位考试的干部,考上后转正定级为办事员,现在已经5年了,依然还是办事员,我想咨询下不是说大专学历任3年办事员后自动升为科员级的吗?请予以解答,以消除我的迷惑,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  你好,你所反映的问题已收悉。现将人社局办理情况回复如下:
  根据国人部发〔2006〕70号、国人部发〔2006〕56号和国人部发〔2006〕59号以及省市县文件精神,“事业单位要按照科学合理、精简效能的原则进行岗位设置,坚持按需设岗、竞聘上岗、按岗聘用”,“事业单位人员,应在岗位有空缺的条件下按照有关规定择优聘用”,“见习期满后事业单位管理岗位,初中、中专、高中、大学专科毕业生执行十级职员岗位工资”,“晋升九级职员岗位须在十级职员岗位上工作满三年以上;本科毕业生试用期满后,可转正定级为九级职员”,“政府人事部门和主管部门审核的只是岗位是否有空缺,具体聘用按照管理权限由单位实施”的规定。你所反映问题应由现工作单位依据以上规定按程序报县人社部门审核办理。

                              略阳县人力资源和社会保障局

处理时间 2016年09月08日
回到首页
新浪微博
腾讯微博
扫二维码
调查征集
微信平台
网站地图
返回顶部