当前位置: 首页 > 政民互动 > 信息详细
流水号: 查询码:
信件内容
流水号 20170628002
标    题 关于大学生暑期政府实习
性    别
地    址 陕西省西安市长安区郭杜街道西安外国语大学
信件内容 您好,我是西安外国语大学2015届的学生,去年看到很多同学都在政府实习,请问今年还有关于这方面的通知吗?具体时间是怎样安排的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  你好,你所咨询的问题已收悉,现将人社局办理情况回复如下:
  根据《陕西省人民政府办公厅关于建立大学生假期到政府机关见习制度的通知》精神,我县2017年暑假大学生到政府机关、镇(办)、村(社区)见习工作自2017年7月13日至2017年8月23日安排学生见习。报名遴选时间为:2017年7月1日至10日。具体可登录略阳县政务信息公开网或联系略阳县人才交流服务中心(电话:4821111)。 网址:http://xxgk.lueyang.gov.cn/info/egovinfo/1082/nry/01604446-2-15_A/2017-0703001.htm
                                                                                              

                                略阳县人力资源和社会保障局  

处理时间 2017年07月05日
回到首页
新浪微博
腾讯微博
扫二维码
调查征集
微信平台
网站地图
返回顶部